Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украинские националисты угрожают ростовскому губернатору
07 марта 2014 16:58 Пятница

Губернатор Ростовской области Василий Голубев получил угрозы по электронной почте от украинских националистов, передает ИТАР-ТАСС.

"В письме предлагается несколько вариантов действий губернатора и, в случае отказа, несколько вариантов угроз. По этому факту обратились в соответствующие органы", — сообщила пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова. Пресс-секретарь добавила, что письма с угрозами поступили на общедоступный электронный адрес правительства области.

Ростовская область граничит с Донецкой и Луганской областями Украины, 28 февраля здесь состоялась пресс-конференция президента Украины Виктора Януковича. С 2 марта на приграничных с ними территориях губернатором введен особый режим.

Накануне лидер крайне националистического украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош обратился за поддержкой к боевикам Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России.

"Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора, — прокомментировал заявление националиста глава Чечни Рамзан Кадыров. — США признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень".

Глава Чечни также обратил внимание на признание Яроша в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории республики. "Слова Дмитрия Яроша о том, что он воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу", — пообещал Кадыров.

топ видео
аналитика