Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Северная Осетия вошла в тройку по легкости ведения бизнеса в РФ
07 марта 2014 10:57 Пятница

В рейтинге Всемирного банка Северная Осетия вошла в тройку лидеров по легкости ведения бизнеса в России, заявил глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров в ежегодном послании парламенту и народу республики, передает ИА REGNUM.

"Такие результаты достигаются не сразу, не за год или два. Это итог многолетней, целенаправленной социально-экономической политики всех ветвей власти", — подчеркнул глава республики.

"Меры государственной поддержки, которую на протяжении десяти лет мы последовательно оказывали бизнесу, позволили привлечь в реальный сектор экономики более 1 млрд 528 млн рублей инвестиционных кредитных ресурсов. Каждый бюджетный рубль принес в экономику республики 11 рублей инвестиций. Это дало возможность реализовать 30 инвестиционных проектов, создать более тысячи новых рабочих мест", — рассказал Мамсуров.

По его словам. Северная Осетия занимает десятое место среди российских регионов по индексу качества жизни. Об этом Рейтинг учитывает уровень безопасности, жилищные условия населения, социальную сферу, здоровье и экологию.

топ видео
аналитика