Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидер НВФ уничтожен в Чечне
07 марта 2013 15:37 Четверг

Главарь боевиков Адам Хучулаев уничтожен в ходе спецоперации в горах Чечни, сообщил глава республики Рамзан Кадыров, передает "Интерфакс".

"В Веденском районе республики в горно-лесистой местности проводится спецоперация по поиску и блокированию остатков бандгруппы братьев Гакаевых", — сообщил Кадыров.

"В ходе спецоперации был обнаружен вооруженный боевик. На предложение сложить оружие и выйти он открыл огонь. Личность уничтоженного боевика установлена — это Адам Хучулаев, который входил в ближайшее окружение Муслима и Хусейна Гакаевых", — отметил он.

По данным силовиков, после ликвидации Гакаевых Хучулаев претендовал на роль главаря бандформирования. Никто из правоохранителей не пострадал. Активная фаза спецоперации продолжается.

В конце января силовики Чечни уничтожили в ходе спецоперации 11 боевиков, в том числе бандглаварей Хусейна и Муслима Гакаевых. "В ходе боестолкновения во Веденском районе республики уничтожено 11 боевиков. Среди них находятся известные командиры бандгрупп Хусейн и Муслим Гакаевы", — сказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Гакаевы известны тем, что в течение многих лет совершали особо тяжкие преступления, включая теракты, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов", — отметил он.

топ видео
аналитика