Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обама навестил раненного в Афганистане грузинского военного
07 марта 2012 12:54 Среда

Президент США Барак Обама навестил в госпитале грузинского вице-полковника Александра Тугуши, раненного в Афганистане, сообщает "Взгляд" со ссылкой на данные Минобороны Грузии.

Отметим, что курс реабилитации грузинский офицер проходит в одном из американских медицинских центров. Ранее его навещал президент Грузии Михаил Саакашвили. Глава государства наградил Александра Тугуши, который служил под командованием США, орденом царя Вахтанга Горгасали 1-й степени.

21 февраля в Афганистане в результате нападения талибов погибли трое грузинских военнослужащих. По информации Министерства обороны Грузии, боевики взорвали машину, в которой находились грузинские военные.

Капралы проходили службу в 32-м батальоне 3-й пехотной бригады Министерства обороны Грузии в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF).

"Во время выполнения миротворческой миссии в Афганистане погибли капралы - Валико Берая, Руслан Меладзе и Паата Качарава. Они погибли в результате подрыва автомашины, во время нападения талибов", - говорится в сообщении министерства.

Администрация президента Грузии в связи с этим распространила заявление Михаила Саакашвили, в котором выражено глубокое соболезнование семьям погибших.

топ видео
аналитика