Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания раскрыл план по урегулированию отношений с Россией
07 марта 2012 12:28 Среда

Лидер оппозиционной партии "Свободные демократы" Ираклий Аласания открыл детали плана коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" по урегулированию отношений с Россией, Абхазией и Южной Осетией, сообщает "Взгляд".

"Как только придем к власти (в случае победы на выборах в парламент - ред.), начнем диалог с абхазскими и осетинскими согражданами, восстанавливая с ними экономические, торговые связи. Параллельно начнем урегулирование торгово-экономических отношений с Россией", - сказал Аласания.

"Хотим открыть рынок России для грузинской продукции, поэтому важно вступление России в ВТО", - добавил он.

Оппозиционер сообщил, что был свидетелем того, как премьер-министр Грузии Ника Гилаури и секретарь СНБ Георгий (Гига) Бокерия "прямо говорили грузинским бизнесменам, чтобы те не смели открывать дела в России". "Пока политика грузинских властей такая непродуманная и недальновидная, урегулировать отношения с Россией непредставимо. Мы же начнем существенно новые процесс", - заявил он.

Аласания отметил также, что "пропагандистский стиль" президента Михаила Саакашвили "ничего не изменит" в отношениях двух стран, поскольку "восстанавливать отношения с Россией надо поэтапно".

топ видео
аналитика