Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестанские силовики устанавливают личность смертницы
07 марта 2012 11:54 Среда

Силовики Дагестана пытаются установить личность смертницы, подорвавшей себя на посту полиции в Карабудахкенте, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Дагестану.

"Назначены все необходимые экспертизы, в том числе и генетическая. Пока личность террористки точно не установлена", - сказал представитель ведомства.

Отметим, что, по данным источника в правоохранительных органах республики, у силовиков есть определенные предположения по поводу личности смертницы, но пока они пока проверяются.

"Информация о том, что террористка была вдовой последнего сына лидера дагестанских боевиков Даудова, который был убит вместе с отцом в феврале во время спецоперации в Карабудахкентском районе республики, пока остается лишь одним из множества предположений", - сказал источник.

Террористка-смертница совершила подрыв на посту полиции в Дагестане, пять правоохранителей погибли, сообщил представитель МВД Дагестана.

Инцидент произошел во вторник вечером на въездном посту полиции в село Карабудахкент одноименного района Дагестана. Террористка подошла к посту полиции, где дежурили несколько сотрудников, некоторые из которых находились в полицейском УАЗике.

"Взрывное устройство неустановленного образца, расположенное на теле смертницы, было мощностью примерно 2 килограмма в тротиловом эквиваленте, начинено металлическими поражающими элементами", - сообил представитель ведомства.

"В результате взрыва от полученных осколочных ранений, по уточненным данным, скончались на месте пятеро полицейских, двое с ранениями доставлены в больницу", - добавил он.

топ видео
аналитика