Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Около 12 тыс жителей Сочи сидят без света
07 марта 2012 09:14 Среда

В домах двух тысяч жителей Сочи восстановлено электроснабжение; без света по-прежнему остаются около 12 тысяч человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании "Кубаньэнерго".

В пятницу около 18.00 мск произошло короткое замыкание в распределительной сети, которое привело к пожару на подстанции. В результате без электричества остались около 17 тысяч человек.

В настоящее время продолжаются тестовые подключения в трех микрорайонах Сочи - Мамайка, КСМ и Донской. Полностью вернуть электроснабжение планируется в ближайшие сутки.

"Сейчас восстановление подачи электроэнергии осложняется погодными условиями: в течение текущего дня в Сочи наблюдался обильный снегопад, который существенно затруднил движение на дорогах города. Оперативно-ремонтные бригады ОАО "Кубаньэнерго" длительное время добираются к головным трансформаторным и распределительным пунктам для проведения необходимых переключений", - сообщили в "Кубаньэнерго".

Для решения данного вопроса налажено взаимодействие с администрацией города, энергетикам выделены автомобили сопровождения ГИБДД.

топ видео
аналитика