Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии: власти не допустят вооруженных столкновений во время акций протеста
07 марта 2009 14:36 Суббота

Власти Грузии не допустят вооруженного противостояния во время проведения запланированных оппозицией акций протеста. Об этом заявил глава МВД Вано Мерабишвили в эфире телекомпании «Рустави 2», сообщает "Росбалт".

Министр также предупредил всех, что не потерпит применения оружия.

«Любое вооруженное незаконное действие будет пресечено, у нас есть на то ресурсы. Нашей главной целью является обеспечить спокойствие как пришедших на демонстрацию людей, так и других мирных граждан», - подчеркнул Мерабишвили.

Напомним, грузинские СМИ сообщают о том, что патрульная полиция пытается помешать акции сбора подписей под требованием отставки президента Михаила Саакашвили, которую проводит ряд оппозиционных сил. По информации консервативной партии, один из инцидентов произошел на площади Вокзальной в Тбилиси, где у станции метро собирали подписи населения представители молодежной организации партии «Путь Грузии». Сотрудники МВД потребовали прекратить акцию, в противном случае пригрозили арестовать оппозиционеров.

Объединенная оппозиция и ряд партий, которые присоединились к инициативе Саломе Зурабишвили начать 9 апреля масштабные акции протеста с требованием отставки Саакашвили, с 4 марта начала акцию «Вместе спасем Грузию». В рамках этой акции у всех станций тбилисского метрополитена установлены урны, а всем желающим предлагают заполнить специальные бюллетени, в которых граждане должны зафиксировать свою поддержку требованиям оппозиции, а также указать свои имя, фамилию и номер телефона.

 

топ видео
аналитика