Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Землетрясение произошло на юго-западе Ирана
07 февраля 2014 12:55 Пятница

Землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло на юго-западе Ирана, передает Trend со ссылкой на иранское информагентство Mehr.

По данным Центра сейсмографии Института геофизики Тегеранского университета, подземные толчки зафиксированы в городе Саланд в провинции Хузестан в 08.13 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился на глубине семь километров.

После первого толчка произошло шесть афтершоков, последний из которых пришелся на 10.02 по местному времени. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

В конце ноября серьезное землетрясение произошло в иранской провинции Бушер, восемь человек погибли, около 60 получили ранения.

Подземные толчки были зафиксированы 28 ноября в 17.51 мск в 14 километрах от города Боразджан, затем в том же районе произошло несколько афтершоков. Очаг землетрясения залегал на глубине 16 километров. О магнитуде ничего не сообщается.

Информации о повреждениях на АЭС "Бушер", которая находится в нескольких десятках километров от эпицентра, не поступало.

топ видео
аналитика