Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На открытии Олимпиады покажут вид 88 стран из космоса
07 февраля 2014 12:46 Пятница

Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Сочи покажет из космоса 88 стран мира, заявил главный креативный директор и автор сценария церемонии открытия Игр-2014 Константин Эрнст, передает "Взгляд".

"Зажжение Олимпийской чаши — это самый большой секрет. Участие спортсменов в художественной части церемонии? Сейчас 2014-й год, мы в этой церемонии старались делать много инноваций. Проход атлетов — одно из самых долгих и скучных моментов церемонии. Нам хотелось всегда реанимировать это. Мы сделаем это динамичнее, но каждый гражданин своей страны сможет посмотреть на свою команду и команду конкурентов. Мы дадим возможность гражданам 88 стран мира посмотреть на то, как их страна ночью выглядит из космоса", — рассказал Эрнст.

"Мы создали специальный пол, на который проецируется вид земли, — поделился он. — Это проекция из космоса на ночную землю. Каждый раз, когда выходят спортсмены страны, земля поворачивается в сторону этой страны, и вы как бы падаете на ночную страну, в центре открывается рамка, и спортсмены выходят из сердца своей страны вверх на стадион, как герои. Это вполне греческая олимпийская традиция".

"Что касается музыки, мы также использовали современные миксы и обработки русских песен последних десяти лет, для того, чтобы создать ритмическую основу, чтобы сами спортсмены имели возможность потанцевать. Думаем, что эта часть пройдет динамично и интересно", — отметил Эрнст.

Церемония открытия Олимпиады начнется 7 февраля в 20.14 мск на стадионе "Фишт".

топ видео
аналитика