Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Авария лишила света 12 тыс жителей Волгоградской области
07 февраля 2013 13:34 Четверг

Не менее 12 тысяч жителей Волгоградской области остались без света из-за аварии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МЧС России.

"В 09.40 (мск) в Палласовском районе Волгоградской области произошло нарушение электроснабжения в 13 населенных пунктах с населением около 12 тысяч человек", — сообщили в МЧС. На месте проводятся аварийно-восстановительные работы.

Накануне авария оставила без электричества более 100 тысяч жителей Грозненско-Сельского района Чечни.

"Примерно в 09.20 (мск) было прервано электроснабжение по воздушным линиям "Грозный-330" — "Восточная" и "Восточная"-"Северная". В результате полностью обесточенной оказалась подстанция "Восточная" и частично подстанции "Северная" и "Консервная", — сообщил начальник департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа Виталий Струговец.

В результате без электроснабжения оказались потребители Грозненско-Сельского района Чечни общим числом около 100 тысяч человек. Энергетики намерены перевести жителей района на резервные схемы энергоснабжения.

По предварительным данным, причиной отключения стали строительные работы в охранной зоне высоковольтной линии "Грозный-330" — "Восточная", не согласованные с энергетиками.

топ видео
аналитика