Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии замерзло Тбилисское море
07 февраля 2012 16:38 Вторник

В первый раз за последние 50-60 лет в Грузии замерзло Тбилисское море. Это связано с сильными морозами, которые в последнее время только крепчают. Кроме того, в ночь на 7 февраля в Грузии начались снегопады, в связи с чем тбилисская мэрия работала в усиленном режиме.

Как прогнозируют синоптики, снегопады и морозы до минус 8 градусов в Тбилиси сохранятся до конца недели, что заставило городские службы очистки перейти на чрезвычайное положение, сообщает "Грузия - Online".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местных жителей, Тбилисское море - водохранилище, длина которого составляет около 9 километров, а ширина - 2 километра, покрыто такой толстой коркой льда, что по нему можно ходить пешком. В пригородах Тбилиси температура воздуха достигает минус 10-12 градусов. 

Как напоминает газета "Взгляд" накануне жители грузинской столицы стали очевидцами еще одного удивительного явления - замерзла горная река Кура.

Тем временем, примерно в пятой части школ Грузии периодически отменяются занятия. Также за последние два дня из-за гололеда в больницы Тбилиси попал 61 горожанин с травмами конечностей, повреждения четверых из них оцениваются как тяжелые.

 

топ видео
аналитика