Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев: боевики могут активизироваться перед выборами
07 февраля 2012 14:51 Вторник

В предвыборный период боевики на Северном Кавказе могут активизироваться, считает президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Наступивший год имеет достаточного много событий. Важнейшее политическое событие года - это выборы президента РФ. Очевидно, что на это событие могут быть разные реакции. Не исключено, что в период предвыборной кампании бандитское подполье на Северном Кавказе может активизироваться", - сказал глава государства на коллегии ФСБ.

"Поэтому я требую повысить эффективность работы на этом направлении в этот период, использовать все оперативные возможности службы, все те навыки, которые были приобретены за последние годы. Что не менее важно, также выявлять и пресекать возможные провокации экстремистов", - подчеркнул Медведев.

Президент сообщил, что в 2011 году сотрудники ФСБ предотвратили в России 94 преступления террористической направленности, в том числе восемь терактов, передает ИТАР-ТАСС. "Это - спасенные жизни", - подчеркнул Медведев.

"Удалось добиться вполне конкретных и вполне ощутимых результатов. Достаточно сказать, что предотвращено 94 преступления террористической направленности, в том числе восемь терактов. Вместе с тем кардинально снизить количество подобных преступлений пока не удается", - констатировал президент.

топ видео
аналитика