Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тысячи сирийцев вышли приветствовать Лаврова и Фрадкова
07 февраля 2012 14:39 Вторник

Министра иностранных дел Сергея Лаврова и главу СВР Михаила Фрадкова, прибывших со специальной миссией в Дамаск, приветствуют тысячи сирийцев.

"Дамаск окрашен цветами российского и сирийского флагов. На улицы вышли тысячи людей, включая студентов, стариков, детей, выражающих поддержку РФ", - говорится в официальном Twitter МИД России.

"Жители Дамаска выстроились в живую колонну по всему пути следования росделегации. Приветсвуют ее флагами, плакатами, благодарят за поддержку", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

"Тысячи людей в Дамаске приветствуют делегацию РФ, скандируя: "Спасибо России", "Миллионы сирийцев благодарят Россию и Китай", - сообщается в микроблоге МИД.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и директор СВР Михаил Фрадков прибыли в Дамаск для встречи с президентом Сирии Башаром Асадом.

Между тем, дипломатические усилия России поддержал Пекин. "Правительство КНР надеется, что визит главы МИД РФ (Сергея) Лаврова и директора СВР (Михаила) Фрадкова будет успешным", - заявил официальный представитель МИД КНР Лю Вэйминь. Он добавил, что Китай задумался над отправкой собственной посреднической миссии в Сирию.

топ видео
аналитика