Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв прогремел на шахте "Северная" в Донбассе: есть жертвы
07 февраля 2012 12:32 Вторник

Накануне на шахте "Северная" в Донбассе в Донецкой области произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего пострадала группа горняков, сообщает Lenta.ru 7 февраля. Десять шахтеров были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. Один из пострадавших скончался от полученных ран по пути в больницу.

Взрыв произошел "на горизонте 1160 метров" вечером 6 февраля.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя ожогового центра Института неотложной восстановительной хирургии имени Гусака Академии медицинских наук Украины Эмиля Фисталя, в настоящее время в центре находятся 7 пострадавших при взрыве в шахте, еще двоих везут из Дзержинска, где они находились в хирургическом отделении центральной районной больницы.

"Крайнее тяжелые и тяжелые у нас. Ожоги у крайне тяжелых от 70 до 90% тела плюс отравление угарным газом", - подчеркнул Фисталь.

Всего в шахте работало 136 горняков. Им удалось самостоятельно выйти на поверхность. Шахта временно не работает, причины и обстоятельства взрыва устанавливаются.

На месте происшествия работают четыре отделения государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля и оперативная группа главного территориального управления МЧС в Донецкой области, сообщает РИА новости.

 

топ видео
аналитика