Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Горящий грузинский сухогруз отбуксирован во Владивосток
07 февраля 2009 12:27 Суббота

Российский морской буксир «Лазурит» отбуксировал во Владивосток грузинский сухогруз «Альмира Джи», на котором в минувшую пятницу вспыхнул пожар, передает сегодня газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на сообщение дежурного капитана Владивостокского морского спасательно-координационного центра (СКЦ).

По словам капитана, девять из десяти членов экипажа во время ликвидации огня были эвакуированы на теплоход «Лукоморье», судьба капитана аварийного судна остается пока неизвестной, его поиски ведутся в задымленных помещениях сухогруза.

Российский теплоход «Лукоморье» в пятницу доставил в порт Славянка девять членов экипажа аварийного иностранного судна. В числе спасенных моряков - семь россиян и двое граждан Филлипин.

Информация о пожаре на грузовом теплоходе «Альмира Джи», зарегистрированном под флагом Грузии дежурному Владивостокского СКЦ поступила в пятницу 01.58 местного времени (четверг 18.58 по московскому времени).

Пожар на теплоходе, приписанном к порту Батуми, вспыхнул в палубной надстройке. Судно следовало из Южной Кореи в порт Владивосток с грузом стройматериалов.

Приморская транспортная прокуратура начала проверку по факту пожара на грузинском судне.

 

 

топ видео
аналитика