Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе: Грузия сделала шаг в ЕС
06 декабря 2011 14:32 Вторник
Вашадзе: Грузия сделала шаг в ЕС. 25358.jpeg

Как считает министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, Грузия сделала шаг вперед в направлении Евросоюза. Как передают "Новости Грузия",  так прокомментировал министр решение ЕС о начале переговоров с Тбилиси по Соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле.

"Заявление о решении начать переговоры было сделано в Брюсселе. Хочу выразить большое удовлетворение и подчеркнуть, что Грузия сделала шаг вперед в направлении евроинтеграции", - подчеркнул Вашадзе.

Он напомнил, что Евросоюз принял решение о начале переговоров по свободной торговле с двумя странами -  с Грузией и Молдовой накануне. Первый раунд этих переговоров состоится уже в начале 2012 года.

Соглашение об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле является частью Ассоциированного соглашения Грузии с Европейским союзом. Оно, в свою очередь, входит в инициативу "Восточного партнерства" по политическому и экономическому сближению с ЕС шести стран бывшего СССР - Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Украины и Белоруссии.

 

топ видео
аналитика