Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС обсудит свободную торговлю с Грузией в начале 2012 года
06 декабря 2011 12:37 Вторник
ЕС обсудит свободную торговлю с Грузией в начале 2012 года. 25348.jpeg

В начале 2012 года Европейский союз намерен провести первый раунд переговоров по созданию глубокой и всесторонней зоны свободной торговли с Грузией и Молдавией. Об этом передают "Новости Грузия", цитируя сообщение РИА Новости. 

"Переговоры охватят широкий спектр вопросов в области торговли и экономики для достижения большей экономической интеграции с ЕС", - говорится в распространенном  сегодня пресс-релизе Европейской комиссии. Там, поясняется, что главной целью создания такой зоны является усиление экономического роста и инвестиций с восточными партнерами Европы.

"Зона свободной торговли поможет Грузии и Молдавии стать более конкурентоспособными и получить преимущества от единого европейского рынка", - цитирует пресс-служба Еврокомиссии слова еврокомиссара Карела де Гюхта.

"Молдавия и Грузия достигли значительного прогресса в проведении необходимых реформ и выполнили ряд условий, чтобы иметь возможность продвинуться по пути постепенной экономической интеграции с внутренним европейским рынком", - отметил, в свою очередь, еврокомиссар Штефан Фюле.

"Обе страны должны продолжить работу по стабильности, прозрачности и предсказуемости своих законодательных режимов. Это необходимо для увеличения потоков прямых иностранных инвестиций", - заключается в материалах пресс-службы Еврокомиссии.

 

топ видео
аналитика