Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия и Абхазия будут вместе бороться с наркотрафиком
06 декабря 2010 17:29 Понедельник

10987.jpegНаркополицейские России и Абхазии сегодня подписали протокол о сотрудничестве в области борьбы с распространением наркотиков - сообщают Известия.

Как отметили участники встречи, в последнее время отмечается увеличение незаконного оборота наркотических средств, представляющее угрозу здоровью и благосостоянию населения России и Абхазии.

По словам замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков  России Олега Сафонова, возможности свободного пересечения российско-абхазской границы, большой пассажирский и грузопоток активно используются криминальными элементами, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.

Он отметил, что марихуана, произведенная в горах Абхазии, имеет хорошее качество, поэтому высоко ценится у наркопотребителей.

Также налажены каналы поставки в Абхазию с территории России тяжелых наркотиков. С начала года были перекрыты четыре канала через Сочи в Абхазию, три - из Абхазии в Россию. "Основа нашей работы - не разовые акции по задержанию наркокурьеров, а отработка всей цепочки "потребитель-сбытчик-поставщик" вне зависимости от места их проживания - в России или Абхазии" - сказал Сафонов.

 

топ видео
аналитика