Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент ЮО: ОБСЕ должна извиниться перед Южной Осетией
06 декабря 2010 17:20 Понедельник

10986.jpegОдносторонняя поддержка Грузии со стороны некоторых членов ОБСЕ является нарушением международного права и здравого смысла - заявил в интервью ИА РЕС вице-спикер юго-осетинского парламента Юрий Дзиццойты.

Он напомнил, что с молчаливого согласия ОБСЕ, Грузия начала агрессию против Южной Осетией.

"До августа 2008 года в Южной Осетии работала миссия ОБСЕ в Грузии, и это было ошибкой со стороны югоосетинских властей того периода. ОБСЕ не была и не могла быть объективной к Южной Осетии, так как она была задействована в политической и экономической жизни Грузии. С молчаливого согласия ОБСЕ Грузия начала военную агрессию против Южной Осетии, и после агрессии в ОБСЕ делали вид, что ничего не произошло" - заявил Дзиццойты.

Он подчеркнул, что были нарушены права на жизнь - самое основное право, право на свободу передвижения, право на свободное получение информации и т.д.

"ОБСЕ на это закрыло глаза. Страны, которые входят в ОБСЕ в большинстве своем поддерживают Грузию против России. Сейчас можно сказать, что у нас с ОБСЕ нет никаких отношений. Работа с этой организацией серьезно усложнена. В случае, если они хотят наладить работу здесь, ОБСЕ официально должна принести извинения перед Южной Осетией. Если это будет сделано, то, начиная с этого момента, мы можем задуматься о начале работы с ними" - отметил он.

топ видео
аналитика