Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили обсудит проблемы изменения климата
06 декабря 2010 10:34 Понедельник

10943.jpegВ саммите, который посвящен проблемам изменения климата, примет участие президент Грузии Михаил Саакашвили, передает "Росбалт".

Грузинский лидер вместе с министром по защите окружающей среды и природных ресурсов республики Гогой Хачидзе отправятся в Мексику сегодня.

Как заявил Хачидзе, в прошлом году в Копенгагене прошел аналогичный саммит, но его участникам не удалось принять конкретных решений.

Напомним, в октябре в Тбилиси прошла первая международная конференция "Соглашение мэров", где обсуждались глобальные проблемы: потепление, выбросы углекислого газа в атмосферу, а так же переход на электротранспорт.

Тбилиси стала первой из стран-участниц "Восточного партнерства" ЕС, которая подписала "Соглашение мэра", предписывающее сокращение выброса углекислоты в атмосферу на 20 процентов до 2020 года.

"Мы должны донести до населения, что борьба с глобальным вызовом, таким, как изменение климата, является практической необходимостью. К примеру,  сокращение в атмосфере СО2  значительно уменьшит опухолевые заболевания среди населения, что в свою очередь сократит расходы, направленные на лечение рака", - заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

топ видео
аналитика