Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баку призвали заняться подготовкой кадров для азербайджанских школ Грузии
06 декабря 2009 15:53 Воскресенье

Министерство образования Азербайджана должно заняться подготовкой преподавательских кадров для азербайджанских школ Грузии. Об этом заявил председатель Конгресса азербайджанцев Грузии (КАГ) Али Бабаев.

«Визит министра образования Мисира Марданова в Грузию был далеко не первым в азербайджанонаселенные районы. В ходе своего визита он посещал азербайджанские школы, говорил о строительстве новых школ. Но, на мой взгляд, в этом вопросе более важным является не строительство школ, которых и так предостаточно, а подготовка преподавательских кадров для уже существующих школ», - заявил Бабаев в пятницу в интервью агентству «Новости-Азербайджан».

Самой насущной проблемой для азербайджанских школ Грузии председатель КАГ назвал острую нехватку молодых преподавательских кадров. «В сложившейся ситуации Минобразования должно заняться именно этим вопросом, а именно отбирать в азербайджанонаселенных районах Грузии по 200-300 молодых людей и по квоте принимать их на учебу в педагогический институт. Но при этом обязать их по окончании учебы возвращаться в Грузию и работать в качестве преподавателей в азербайджанских школах», - подчеркнул он.

топ видео
аналитика