Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР подполковника ФБР будут судить за мошенничество
06 ноября 2013 17:55 Среда

В Кабардино-Балкарии завершено расследование дела в отношении подполковника пограничного управления ФСБ России по республике, передает ИА REGNUM. Максима Свиридова обвиняют в мошенничестве.

 

Эпизод, привлекший внимание следственных органов, произошел 20 декабря 2011 года. В городе Лермонтове Ставропольского края Свиридов, который работал заместителем начальника отдела кадров пограничного управления, получил 200 тысяч рублей от гражданина, желающего поступить на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ. Полученные деньги подполковник ФСБ потратил, а вот выполнить обещание не смог — взяткодателю было отказано в призыве в связи с несоответствием требованиям, предъявляемым к кандидатам.

Уголовное дело в отношении офицера возбуждено по части третьей статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, сообщают "Новые хроники". Собрана достаточная доказательная база, дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, где оно будет рассмотрено по существу.

 

 

 

топ видео
аналитика