Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Турции собираются разделить студенческие общежития на мужские и женские
06 ноября 2013 15:30 Среда

В Турции студенческие общежития могут разделить на мужские и женские, так как жители неодобрительно относятся к тому, что парни и девушки проживают в одних и тех же корпусах, передает Trend.

 

"В настоящее время правительство этим вопросом не занимается, но если возникнет такая необходимость, то общежития для парней и девушек будут отделены друг от друга", — заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг.

По его мнению, это не противоречит конституции страны.

Ранее о возможном разделе общежитий на мужские и женские заявил глава турецкого правительства Тайип Эрдоган, сообщает "Интерфакс".

"Что происходит в этих местах — непонятно. Там все живут вместе. Произойти может что угодно. Как консервативное демократическое правительство, мы должны вмешаться… Отцы и матери просят государство о помощи. Эти шаги предпринимаются для того, чтобы показать им, что государство здесь ", — заявил турецкий премьер.

Однако заботу о нравственности юношей и девушек оценили не все. Так, руководитель оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу заявил, что Эрдогана волнуют вовсе не студенты и не их родители.

"Юноши и девушки и так не живут вместе. Есть женские общежития, есть мужские. Твоя забота не об общежитиях. Твоя забота — как уничтожить смешанное образование", — цитирует Кылычдароглу "Российская газета".

 

топ видео
аналитика