Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Адыгее арестовали подозреваемых в убийстве главы Красногвардейского района
06 ноября 2013 15:00 Среда

В Адыгее раскрыли убийство главы Красногвардейского района, совершенное семь лет назад, подозреваемые арестованы, передает РАПСИ.

 

Мурата Кубаева застрелили недалеко от аула Адамий 25 сентября 2006 года. Расследование уголовного дела было приостановлено в 2008 году и вновь возобновлено в августе 2013-го. Мотивы и личности убийц удалось установить с помощью сложных многоходовых комбинаций, пишет "Югополис". Как выяснилось, убийство было заказным и связано с профессиональной деятельностью покойного. 30 октября причастные к преступлению были задержаны сотрудниками республиканских служб УФСБ, МВД и СКР.

"Мы уже можем с уверенностью сказать, что арестованные лица причастны к данному преступлению. В отношении них судом избрана мера пресечения. На весь период следствия они будут находиться под стражей, — цитирует главу СУ СКР по Адыгее Александра Глущенко "Кавказский узел".

Среди задержанных есть и заказчики убийства. В ходе расследования были раскрыты еще два тяжких преступления — взрыв гранаты во дворе дома одного из родственников Кудаева, а также покушения на представителей криминального сообщества республики, совершенные в 2006 и 2007 годах.

 

 

топ видео
аналитика