Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Суд в Египте оставил под запретом "Братьев-мусульман"
06 ноября 2013 14:20 Среда

Суд в Египте отклонил апелляцию на запрет деятельности исламистского движения "Братья-мусульмане", передает "Интерфакс". Жалобу подали представители движения, однако действия она не возымела.

 

Таким образом, ассоциация "Братья-мусульмане" в Египте по-прежнему запрещена. Еще в сентябре суд лишил движение статуса некоммерческой общественной организации, а также всей принадлежащей ей собственности. Не могут также функционировать и все учрежденные и подконтрольные этой исламистской организации фонды и структуры, сообщает РАПСИ. Сами исламисты считают это решение политизированным и незаконным.

Имуществом, конфискованным у исламистов, управляет специально созданный комитет под руководством правительства, отмечает ИТАР-ТАСС.

Деятельность ассоциации "Братья-мусульмане" была запрещена в Египте практически на протяжении всей истории движения. Лишь после свержения в 2011 году президента Хосни Мубарака "Братья-мусульмане" стали официальной организацией и пришли к власти, выиграв сначала парламентские, а затем и президентские выборы. Однако в июле этого года Мухаммеда Мурси свергли военные. С тех пор в Египте регулярно проходят акции протеста.

 

топ видео
аналитика