Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии строят коррекционную школу-интернат
06 ноября 2013 14:00 Среда

В Ингушетии к концу этого года будет сдано в эксплуатацию здание образовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья, передает ИА REGNUM. Коррекционная школа-интернат рассчитана на 290 учащихся. Учреждение не имеет аналогов в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает "Русская планета". Объект, который возводят в в селении Нижние Ачалуки Малгобекского района, состоит из 12 двух- и трехэтажных блоков. Проектом предусмотрены тренажерные залы, лечебные кабинеты, учебные и спальные корпуса, а на прилегающей территории планируется выделить места для футбольного и баскетбольного полей, а также беговых дорожек.

Главная цель школы-интерната — коррекция отклонений в развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также их социально-психологическая реабилитация и интеграция в обществе, пишет "Комсомольская правда".

Большая часть задействованных специалистов — местные жители. Уже выполнено три четверти необходимых работ. К концу года объект должен быть готов полностью.

 

топ видео
аналитика