Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прокуратура Дагестана просит лишить лицензий 34 вуза
06 ноября 2013 11:45 Среда

В Дагестане более тридцати вузов, филиалов и представительств могут лишиться права вести образовательную деятельность, передает "Кавказский узел". Таковы итоги проверки, проведенной прокуратурой республики в негосударственных высших учебных заведениях.

 

"Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства об образовании в негосударственных высших учебных заведениях, филиалах и представительствах. Как установлено, образовательная деятельность 34-х проверенных негосударственных высших учебных заведений не соответствует лицензионным требованиям", — цитирует сообщение надзорного ведомства РИА "Дагестан".

В частности, выявлены факты отсутствия помещений, а также необходимой учебно-методической документации по реализуемым образовательным программам, пишет "Кавказ онлайн".

По результатам проверки сотрудники надзорного ведомства направили просьбу о рассмотрении вопроса о прекращении действия лицензий на образовательную деятельность в адрес руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

 

 

 

топ видео
аналитика