Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване сторонники партии "Цегакрон" устроили несанкционированное шествие
06 ноября 2013 10:30 Среда

Сторонники лидера армянского оппозиционного движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна накануне попытались провести несанкционированное шествие в Ереване, в результате пострадали полицейские, 37 человек задержаны, передает "Полит.ру".

Арутюнян проводил сидячую забастовку на площади Свободы в течение нескольких дней. Однако когда его сторонники, вооружившись дубинками, попытались провести несанкционированное шествие, полиция попыталась им воспрепятствовать, и вспыхнули беспорядки. В стычке участвовало несколько сот сторонников Арутюняна и около ста сотрудников правоохранительных органов.

"Представители полиции призвали их не нарушать общественный порядок и освободить проезжую часть проспекта, однако, участники акции достали из карманов начиненные камнями самодельные взрывпакеты и начали их взрывать, ударяя об землю", — цитирует сообщение пресс-службы полиции "Новости-Грузия".

В результате несколько полицейских были госпитализированы, причем двое из пострадавших — с ножевыми ранениями в области головы и живота, пишет "Арменпресс". Травмы получил также шестнадцатилетний подросток. Задержаны 37 участников несанкционированного шествия, в том числе инициатор акции Шант Арутюнян и его сын.

Правоохранителям удалось освободить от митингующих площадь Свободы, они полностью контролируют ситуацию и обещают, что виновные в противоправных действиях ответят по всей строгости закона.

топ видео
аналитика