Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили поздравил мусульман Грузии
06 ноября 2011 17:30 Воскресенье

Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил мусульман страны с праздником Курбан-байрам, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на  телекомпанию "Рустави-2".

"Поздравляю вас с сегодняшним днем. Это всеобщий национальный праздник для всех нас, потому что вы являетесь неотъемлемой частью нашей страны. Эта страна не может развиваться и строиться без вас. И главным является то, что вы готовы жить вместе с нами для Грузии, трудиться и растить детей, и если это будет нужно, пожертвовать собой во имя родины", - сказал Саакашвили во время визита в тбилисскую мечеть.

Он отметил, что "сегодня Тбилиси развивается как никогда прежде". "Это является демонстрацией того, что если мы все возьмемся за руки, мы доведем до конца нашу большую мечту об освобождении и объединении Грузии", - считает Саакашвили.

Глава Грузии поведал, чтодля него является примером царь Грузии Давид Агмашенебели (Давид Строитель). "Для меня Давид Агмашенебели является личностью для вечных размышлений. Он был великим грузином и реформатором. И одним из его главных достижений было то, что представители всех этнических групп были равноправными членами общества Грузии. Он ходил в мечети, и  вместе с мусульманами молился. Он ходил в разные христианские церкви, в синагогу - потому что он хорошо знал, что сила Грузии основана на единстве", - сказал  Саакашвили.

топ видео
аналитика