Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Россия "играет в войну" со всем миром
06 ноября 2008 17:37 Четверг

Решение руководства России развернуть в Калининградской области ракеты в ответ на размещение элементов системы ПРО США в Восточной Европе является "началом новой конфронтации" с демократическим сообществом. Так считает президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Новая доктрина России практически означает узаконивание новой конфронтации в отношении демократического сообщества. Если раньше у меня еще были какие-то сомнения насчет того, что может быть не весь потенциал был использован для предотвращения российской военной агрессии в Грузии, то вчерашнее заявление (президента РФ Медведева о размещении ракет "Искандер" на границе с Европой) окончательно развеяло все сомнения", - сказал сегодня Саакашвили журналистам. По его словам, "Россия изначально пошла по пути военной риторики и реализации военной агрессии в отношении демократических и свободных стран", цитирует слова грузинского лидера агентство РИА Новости.

Грузия, по мнению Саакашвили, "оказалась на передней линии, как это исторически бывало не раз". "Россия не отказывается от шантажа в отношении всего мирового сообщества и "играет в войну" со всем миром. Это уже борьба авторитарных сил против демократии и прогресса", - сказал он. При этом Саакашвили посоветовал Европе вовремя проснуться, "если кто-то еще спит, и хорошо увидеть, с кем имеем дело".

 

топ видео
аналитика