Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии растет число партий, желающих присоединиться к акции 7 ноября
06 ноября 2008 15:09 Четверг

Возросло число партий, желающих присоединиться к акции 7 ноября в Грузии, приуроченной к годовщине ноябрьских событий 2007 года.

Год назад, 7 ноября, массовый митинг, организованный в Тбилиси Объединенной оппозицией, был разогнан властями.

"Призываю всех, кому не нравится то, что происходит сегодня в Грузии, тех, кто хочет лучшей жизни и изменений, которые принесут спокойствие, мир и благополучие, - присоединяйтесь к акции протеста", - заявила председатель партии женщин Грузии "За справедливость и равноправие" Гугули Маградзе.

Как передает агентство "Новости-Грузия", о готовности присоединиться к акции уже заявил лидер партии "Зеленых Грузии" Георгий Гачечиладзе.

"Сегодня в стране большой ажиотаж в связи с акцией в годовщину того варварского акта, который власти Саакашвили совершили против грузинского народа, и, естественно, партия "Зеленых", как одна из ведущих политических организаций в Грузии и Европе, не сможет остаться в стороне", - заявил Гачечиладзе.

По последним данным, в акции примут участие Консервативная и Лейбористская партия, Движение за единую Грузию, Партия народа и "Новые правые".

Вместе с тем лидер Республиканской партии Давид Усупашвили пока не может сказать точно, будет ли его партия участвовать в акции.

"Мы не являемся организаторами и инициаторами акции. У нас было немного иное мнение о формате и назначении акции в создавшихся условиях, но мы уважаем решение наших оппозиционных коллег. Республиканцы - обычные граждане, и каждый примет решение самостоятельно. Они свободны в своих решениях", - заявил Усупашвили.

 

топ видео
аналитика