Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ткешелашвили назвала послание Дмитрия Медведева ФС "агрессивным"
06 ноября 2008 10:04 Четверг

"Агрессивным" назвала послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию глава МИД Грузии Екатерина Ткешелашвили, сообщает агентство Regnum.

"В то время, когда международное сообщество ждет позитивных сигналов от России в отношении нашей страны, заявления Медведева подтверждают, что политика России в отношении Грузии никаких изменений не претерпит", - заявила она журналистам. Ткешелашвили выразила сожаление, что в речи президента России "мало было конструктивизма". "Россия продолжает проведение агрессивной политики, и это отражается и в конкретных действиях Москвы", - подчеркнула она.

В послании Федеральному Собранию 5 ноября Дмитрий Медведев, в частности, заявил, что "нападение грузинской армии на российских миротворцев обернулось трагедией для многих тысяч людей, для целых народов. В результате этой провокации резко возросло напряжение во всем кавказском регионе".

"Конфликт на Кавказе был использован как предлог для ввода в Черное море военных кораблей НАТО. А затем и для ускоренного навязывания Европе американских противоракетных систем. Что, само собой, повлечет ответные меры со стороны России. Таким образом, локальная авантюра тбилисского режима обернулись ростом напряженности далеко за пределами региона, во всей Европе, во всем мире", - заявил Медведев.

Он также отметил, что "решение о принуждении агрессора к миру и операция, предпринятая нашими военными, осуществлялись не против Грузии, не против грузинского народа, а ради спасения жителей республики и российских миротворцев. Для обеспечения прочной и долговременной безопасности народов Южной Осетии и Абхазии. Прежде всего - от рецидивов преступного авантюризма тбилисского режима".

топ видео
аналитика