Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рамзан Кадыров: В Чечне все террористы будут уничтожены
06 октября 2014 11:22 Понедельник

 

Полицейские Грозного не дали террористам превратить праздник в народную трагедию и пролить кровь десятков и сотен людей, написал глава Чечни в своем Instagram. 

Так Рамзан Кадыров прокомментировал сегодняшний взрыв, который совершил террорист-самоубийца, так и не сумевший проникнуть на площадь, где находилось множество людей.

 "Незаконнорожденный бандит с пистолетом представился на посту сотрудником полиции и попытался пройти на площадь, где отмечали целый ряд праздников. Мужество и профессионализм работников полиции предотвратили возможные многочисленные жертвы среди гражданского населения. При досмотре бандит осуществил самоподрыв. Погибли и ранены сотрудники. Они будут представлены к государственным наградам", - рассказал голава Чечни.

Также Рамзан Кадыров заявил, что террористам не место в Чечне и они будут уничтожены, где бы ни находились: "Случившееся не повлияло на ситуацию в Чечне. Она стабильная и полностью контролируется правоохранительными органами", добавил он.

Как ранее сообщило управление Следственного комитета по Чечне, жертвами взрыва в Грозном стали пятеро полицейских, не пропустивших бомбиста к месту скопления людей. Еще 12 стражей порядка были ранены.

Личность террориста уже установлена - это 19-летний житель Грозного Опти Мударов.

Личность мужчины, совершившего самоподрыв в Грозном, установлена. "Это житель Старопромысловского района Опти Мударов , который два месяца назад ушел из дома, и о нем ничего с тех пор не было известно", - говорится в сообщение пресс-центра МВД РФ. В настоящее время на месте взрыва работают сотрудники ФСБ и полиции.

 

топ видео
аналитика