Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Франция намерена закрепиться на Кавказе
06 октября 2011 21:30 Четверг

Франция намерена закрепиться на Кавказе. Как утверждается в статье "Новая стратегия Франции на Кавказе", которую опубликовало издание L'Express, Франция намерена закрепиться в регионе Южного Кавказа, имеющего важное стратегическое значение, передает "Новости-Грузия".

"До президентских выборов во Франции осталось всего полгода, в связи с чем время для турне Саркози на Южном Кавказе 6 и 7 октября было выбрано как никогда удачно. Нет сомнений, что эта краткая поездка позволит главе государства напомнить всем о славных моментах "грузинской кампании" перед объективами камер", - отмечается в статье.

Автор статьи утверждает, что Франция намеревается "закрепиться в этом проблемном, но обладающем большим стратегическим значением регионе". 

"Единственная проблема: договор, который был подписан президентом Франции и воюющими сторонами, предусматривал возвращение войск на довоенные позиции. Этого не произошло. Более того, Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии, и Грузия по сей день не может вернуть себе два этих региона", - говорится в статье.

топ видео
аналитика