Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багапш посмертно награжден "Орденом Мужества"
06 октября 2011 16:33 Четверг

Багапш посмертно награжден "Орденом Мужества". 22898.jpeg"Орден Мужества" получила сегодня из рук российского президента Дмитрия Медведева вдова второго президента Абхазии Сергея Багапша. Как передает РИА Новости, Багапш награжден "Орденом Мужества" посмертно - за самоотверженность и отвагу в деле укрепления безопасности в Закавказье. Об этом говорится в указе главы российского государства.

Вручение ордена состоялось сегодня в российской столице, по окончании встречи Медведева с его абхазским коллегой Александром Анквабом. Как отметил глава российского государства, он хотел бы выполнить "почетную и в то же время печальную миссию" - передать "Орден Мужества" вдове Сергея Багапша.

"Сергей Васильевич Багапш - выдающийся государственный деятель Абхазии, награжден за самоотверженность и отвагу в деле укрепления безопасности в Закавказье", - отметил в своем выступлении Медведев.

"Сергей Васильевич внес личный вклад в становление республики как самостоятельного субъекта международных отношений", - подчеркнул президент России.

Напомним, второй президент Абхазии Сергей Багапш  скончался  29 мая нынешнего года в российской столице на 63-м году жизни.

До этого, 21 мая, в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России президенту Абхазии была сделана операция на правом легком, которая прошла успешно. Тем не менее, в дальнейшем состояние Багапша резко ухудшилось и врачи не смогли спасти его.

 

топ видео
аналитика