Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские виноделы не торопятся в Россию
06 октября 2011 14:47 Четверг

Грузинские виноделы не торопятся в Россию. 22884.jpegПо информации, обнародованной сегодня рядом грузинских производителей вина, они отказываются от экспорта своей продукции в Россию. Как передает "РБК" со ссылкой на грузинские СМИ, приоритетом для себя виноделы из Сакартвело назвали освоение других рынков, в том числе европейского.

В частности, по словам директора грузинской винной компании "Телиани вели" Шоты Хобелия, менеджмент компании пока не планирует вести переговоры о возвращении своей продукции на российский рынок. Он считает, что за то время, что Россия ввела эмбарго на поставку грузинского вина, у компании появились другие приоритеты.

Подобную позицию озвучил и директор "Телавского винного погреба" Зураб Рамазашвили. Любое заявление "Роспотребнадзора" о возвращении грузинских вин и минеральных вод на российский рынок является политической игрой, уверен он. После введения РФ эмбарго на грузинскую продукцию, Москва не раз заявляла о планах снять его, однако переговоры с грузинской стороной на этот счет не велись ни разу.

Не видит смысла в переговорах с Россией и производитель минеральной воды "Боржоми"  - IDS Borjomi International также не видит смысла переговоров с россиянами.

Напомним, запрет на поставки из Грузии "Боржоми", других минеральных вод, а также винной продукции Россия ввела в 2006 году.

 

 

топ видео
аналитика