Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К Саркози обратились за политубежищем
06 октября 2011 12:56 Четверг

К Саркози обратились за политубежищем. 22874.jpegГлаве французского государства Николя Саркози поступила просьба о предоставлении политического убежища. Как передает "GHN", эта просьба поступила от Джонди Нанеташвили. Он является основателем и директором грузинской телекомпании "Триалети". Соответствующее обращение поступило также и послу Франции в Грузии Эрику Фурние.

"Я убежден, что давление на меня и телекомпанию осуществляется высокопоставленными чиновниками властей Грузии, и возможно, и по указанию самого президента. В связи со всем этим, моей жизни угрожает опасность и для безопасности моей семьи, прошу представить мне политическое убежище. Прошу помочь мне, чтобы избежать угрозы для жизни моей семьи. Так же прошу помочь мне в том, чтобы избежать насильственной продажи телеканала "Триалети", с тем, чтобы в Грузии сохранилось еще одно средство для выражения свободы слова и правды", - говорится в заявлении Нанеташвили.

"В Грузии нет демократии! В Грузии человек не свободен, и в стране царит страх! Я не знаю, что ожидаем меня в связи с этим письмом, и как мне отплатят за это, но у меня больше нет другого пути, но у меня осталась надежда только на вас", - восклицает грузинский тележурналист.

 

топ видео
аналитика