Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кукава: Бидзина Иванишвили - это Монте-Кристо
06 октября 2011 09:54 Четверг

Кукава: Бидзина Иванишвили - это Монте-Кристо. Известный грузинский оппозиционер Каха Кукава считает, что приход в политику влиятельного бизнесмена Бидзины Иванишвили может стать серьезным ударом для нынешних властей республики. 

Как передает "Газета.ру", Кукава подчеркнул, что информацией о возможных планах Иванишвили пока обладает только он сам и его ближайшее окружение. "Иванишвили - как Монте-Кристо. Пока он сам не сообщит о своих планах, о своей команде, о своей программе - ничего конкретного о нем сказать невозможно", - сказал Кукава, добавив, что движение Иванишвили окажет достаточно серьезное сопротивление режиму Михаила Саакашвили

Напомним, что известный грузинский предприниматель  Бидзина Иванишвили заявил о намерении создать новую политическую партию. В его планах - участие движения в парламентских выборах в Грузии в 2012 году.

"Я принял решение о создании партии для участия в парламентских выборах в 2012 году", - говорится в заявлении олигарха. Этот документ распространила пресс-служба принадлежащей бизнесмену "Карту групп".

Месяцем ранее Иванишвили выступил с заявлением, в котором раскритиковал и непосредственно президента Грузии Михаила Саакашвили, и проводимые им реформы избирательной системы страны.

Отметим также, что грузинский эксперт Георгий Хухашвили заявил, что решение бизнесмена Бидзины Иванишвили принять участие в предстоящих парламентских выборах может стать "серьезным фактором в грузинской политике".

"Я воздержусь от окончательной оценки, но исходя из грузинской действительности, решение Иванишвили может стать серьезным фактором в грузинской политике. Можно сказать, что он поставит с ног на голову политическую обстановку", - заявил Хухашвили.

"У Иванишвили есть финансовые ресурсы, но возникают вопросы, так как его никто не видел в публичной политике, и важно провести разумную политику", - отметил эксперт, добавив, что, в целом, он одобряет решение бизнесмена.

 

топ видео
аналитика