Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Патрушев видит угрозу для России за рубежом
06 октября 2010 14:37 Среда

8473.jpegСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что последние теракты на юге России были организованы при участии международных террористических организаций.

По словам Патрушева, сейчас в мире никто не отрицает, что угрозы России формируются за границами страны. В качестве государств, на территории которых могут находиться базы террористов, чья деятельность направлена против РФ, секретарь Совбеза РФ привел Афганистан и Пакистан.

При этом, по словам Патрушева мировое сообщество избавляется от неприятия данного факта. "Вы помните, некоторое время тому назад отрицание такое было, а сейчас все согласны с тем, что надо совместно противодействовать угрозе терроризма, существующей в том числе и в России", - считает Патрушев.

Напомним, что Николай Патрушев неоднократно заявлял о причастности грузинских силовых структур к организации терактов на территории России.

"У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве", - сказал он после взрывов в метрополитене российской столицы.

В свою очередь, в министерстве иностранных дел Грузии и предположения Патрушева называли несерьезными и лишенными всякой логики. Так, первый заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия заявил, что эти обвинения направлены на то, чтобы покрыть непрофессионализм и слабость российских спецслужб.

топ видео
аналитика