Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аджария надеется на африканские инвестиции
06 октября 2010 11:02 Среда

8452.jpegПредставители министерства сельского хозяйства Аджарии встретились с членами делегации фермеров из ЮАР, приехавших в Грузию.

Как передает "Бизнес-Грузия", визит южноафриканских предпринимателей был организован в рамках меморандума о взаимодоговоренности подписанным между Национально-Аграрным союзом и правительством Грузии.

Как сообщалось ранее, этот визит связан с желанием властей страны привлечь инвестиции из ЮАР в сельскохозяйственную отрасль Грузии. Организован он был при участии аппарата госминистра Грузии по вопросам диаспоры и действующей в Южноафриканской республике грузинской диаспоры.

Напомним, что недавно глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил о том, что Грузия окажет экспертную помощь в области энергетики и инфраструктуры двум африканским странам - Нигерии и Сенегалу. "Очень большой спрос на наши высшие учебные заведения, и все это создает благодатную почву для того, чтобы отношения Грузии с государствами Африки, Азии и Латинской Америки были бы не только политическими, но основанными на прочном и долгосрочном экономическом сотрудничестве", - подчеркнул Вашадзе.

Ранее Грузия установила дипломатические и консульские отношения с Гамбией. Это пятое африканское государство, с которым Грузия установила дипломатические отношения в этом году. Также Тбилиси были подписаны аналогичные коммюнике с Ботсваной, Кабо-Верде, Коморо и Либерией.

 

топ видео
аналитика