Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подписание соглашений Армении с Турцией приведет к непредсказуемым последствиям
06 октября 2009 13:25 Вторник

Так считает  ряд армянских организаций России, которые выступили с призывом к властям Армении не подписывать протоколы, парафированные 31 августа Ереваном и Анкарой, передает ИА Regnum.

«Эти протоколы содержат условия Турции, а именно признание фактических границ между Арменией и Турцией и создание комиссии для обсуждения вопроса Геноцида армян в Турции, - говорится в заявлении. - Эти документы являются лишь частью политики турецкого государства, и процесс уже показал, что Турция ратификацию протоколов и открытие границы связывает еще с одним своим предусловием - уступками армянской стороны в вопросе карабахского урегулирования».

По мнению авторов открытого письма, власти Армении должны выйти из нынешних переговоров. «Во избежание дальнейшего напряжения и раскола между Арменией и диаспорой, создать эффективные механизмы выработки позиций по общенациональным вопросам, - говорится в заявлении. - Одним из вариантов может стать Совет при президенте с участием представителей организаций диаспоры».

топ видео
аналитика