Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси начались переговоры о едином воздушном сообщения с ЕС
06 октября 2009 12:56 Вторник

В Тбилиси прибыла с визитом делегация  Еврокомиссии, которая в течение  двух дней проведет с представителями  правительства Грузии переговоры по вопросам установления единого авиационного сообщения между Грузией и странами ЕС.

Это будет  первый этап переговоров, по окончании  которых стороны подпишут соглашение о международном воздушном сообщении.

Как отмечают представители делегации Еврокомиссии, для заключения такого соглашения грузинские авиакомпании должны выполнить ряд условий и должны полностью удовлетворять требованиям евростандартов.В том  числе предстоит принять меры по обеспечению безопасности полетов  и внедрению в этой сфере европейских  стандартов.

Решение о начале переговоров с Грузией  по заключению всеобъемлющего соглашения в сфере воздушного транспорта было принято 11 июня 2009 года на заседании  совета ЕС по вопросам транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Цель  этого соглашения - открытие для  грузинских авиакомпаний новых рынков, в которых они смогут осуществлять воздушное сообщение на основе коммерческих принципов, и будут работать в условиях справедливой конкуренции, отмечают в транспортной администрации.

топ видео
аналитика