Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Джуссоева обвинили в срыве эксплуатации газопровода "Дзуарикау-Цхинвал"
06 октября 2009 11:36 Вторник

Субподрядные организации, работавшие на строительстве газопровода «Дзуарикау-Цхинвал» обвиняют генерального подрядчика объекта - главу «Стройпрогресса» Альберта Джуссоева в целенаправленном срыве полноценной эксплуатации газопровода. Они намерены подать на него в суд за отказ от выплаты финансовых средств за выполненные работы согласно договору, передает ИА «Рес».

«Несмотря на то, что газ подается в Цхинвал, до сих пор не завершены необходимые работы по прокладке оптико-волоконного кабеля и строительству дороги, не налажены телемеханика и радиосвязь, без чего ни один газопровод не может функционировать нормально, - отметил один из субподрядчиков Анатолий Танделов. - При увеличении давления газа - скоро зима и это будет необходимо - труба может взорваться».

Танделов считает, что все работы могли бы уже подходить к завершению, поскольку с момента запуска газопровода прошло достаточно для этого времени. Тем не менее, субподрядные организации не получали деньги с марта текущего года и отказываются продолжать работу.

«Задолженность «Стройпрогресса» перед субподрядчиками составляет около полумиллиона рублей», - сообщил Танделов. Он обвинил Джуссоева в хищении выделенных Россией средств, отметив, что из-за одного человека  полноценное функционирование газопровода находится под угрозой.

Субподрядчики намерены подать в арбитражный суд Российской Федерации на Альберта Джуссоева за несоблюдение договора. «Мы надеемся получить законно заработанные нами деньги хотя бы в судебном порядке», - заключил Танделов.

топ видео
аналитика