Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе встретился с министром иностранных дел Дании
06 октября 2009 10:24 Вторник

Председатель  парламента Грузии Давид Бакрадзе провел встречу с находящимся в Тбилиси  с визитом министром иностранных  дел Дании Пэром Стиг Меллером.

Как было отмечено после встречи, главной  темой обсуждения стали грузино-российские отношения и ситуация на Южном Кавказе. Были также рассмотрены двусторонние отношения между Грузией и Данией и перспективы дальнейшего сотрудничества. На встрече говорилось и о стоящих перед Грузией угрозах, и Давид Бакрадзе подчеркнул важную роль Евросоюза в их предотвращении.

«Евросоюз должен поддержать Грузию не только потому, что это необходимо Грузии, но и  потому, что это нужно самому Евросоюзу», - заявил после встречи Пер Стиг Меллер.Давид Бакрадзе сообщил, что гость из Дании  подтвердил поддержку, которую его  страна оказывает Грузии.

Как известно, глава МИД Дании собирается посетить Сухум, и Бакрадзе пояснил, что Меллер попытается разобраться, существует ли на данном этапе возможность углубления прямых контактов между грузинской и абхазской сторонами.

топ видео
аналитика