Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пять современных техникумов построят в Ингушетии
06 сентября 2013 18:25 Пятница

Пять современных техникумов планируется построить в Ингушетии, передает ИА REGNUM. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в СКФО на совещании по вопросу организации производства промышленной продукции на территории Северо-Кавказского федерального округа.

 

По мнению Александра Хлопонина, необходимо создавать в СКФО технопарки, обеспечить налоговые льготы и обязательное среднее профессиональное образование.

"Сегодня, когда реально есть люди, которые хотят наладить здесь производство — не делают этого, так как некому работать. Люди здесь хорошие, но у них нет тех навыков и знаний, которые нужны инвестору. Поэтому мы должны в ближайшее время построить в Ингушетии пять современных техникумов. Эти профессии сегодня востребованы не только в республике, но и по всей стране. Речь идёт о техникумах, которые подходят по профилю крупным компаниям и корпорациям, таким как "Лукойл", "Роснефть", нефтехимия, газохимия, лесопереработка, электроэнергетика, машиностроение, автомобилестроение и т. д.",- заключил полпред.

Также в республике планируется построить три родильных дома, перинатальный центр и многопрофильную больницу. Всего в Ингушетии появится около тридцати новых объектов, сообщает "Русская планета".

 

топ видео
аналитика