Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Поиски чебоксарского туриста в горах КЧР осложняет плохая погода
06 сентября 2013 16:20 Пятница

Поиски туриста из Чебоксар, пропавшего в горах Домбая, осложняются неблагоприятными метеоусловиями, передает "Интерфакс". Спасатели ищут альпиниста уже четвертые сутки.

 

"Сегодня поиски туриста продолжили спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России в составе 5 человек и одной единицы техники. Они продолжат обследование урочища Муруджу", — сообщил представитель ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии.

Известно, что чебоксарский турист намеревался дойти до ущелья Джаамат и вернуться в поселок Домбай с 24 по 31 августа. Сообщение о том, что группа спасателей Домбайского поисково-спасательного подразделения МЧС России выдвинулась на поиски туриста, поступило в головной офис ведомства в республике утром 3 сентября, пишет "Портал Южного региона".

Поиски велись по расширенному маршруту, поселок Домбай — ущелье Джамаат — гора Лыкол — перевал НазалыКол — поселок Домбай, однако результатов они не дали, пишет "ФедералПресс". Затем к поисковой операции присоединилась и группа из Черкесска в составе шести человек и одной единицы техники.

 

 

 

топ видео
аналитика