Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области депутата городской думы будут судить за шантаж
06 сентября 2013 16:00 Пятница

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Волжской городской думы, передает "Интерфакс-Россия". Петр Зимовец подозревается в вымогательстве и организации подкупа. Два руководителя одного из городских сайтов проходят по делу в качестве исполнителей.

 

Все началось с того, что в декабре прошлого года к тогдашнему директору городского интернет-издания Надежде Кузьминой и главному редактору Виктору Кравцову обратились в просьбой удалить недостоверную информацию, которая порочила честь и достоинство депутата Волгоградской областной думы. В обмен Кузьмина и Кравцов потребовали и получили 30 тыс. рублей.

"В дальнейшем депутат Волжской городской Думы Петр Зимовец дал указание Кравцову и Кузьминой не публиковать на подконтрольном ему сайте компрометирующие сведения в отношении областного парламентария при условии ежемесячной передачи последним 40 тыс. рублей", — пояснили в прокуратуре.

В общей сложности сообщники получили около 140 тысяч рублей, пишет "Русская планета".

Всем троим подозреваемым инкриминируется организация коммерческого подкупа, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с вымогательством.

Зимовец свою вину признал полностью, Кравцов и Кузьмина причастность к вымогательству денег отрицают.

 

топ видео
аналитика