Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Задержали ставропольского депутата, подозреваемого в сексуальных домогательствах
06 сентября 2013 13:00 Пятница

Депутат думы Ставропольского края Антон Дубровский задержан, передает "Интерфакс-Россия". Его подозревают в сексуальных домогательствах и насилии.

 

Следователи готовят ходатайство о заключении Дубровского под стражу.

Взять под арест подозреваемого раньше сотрудники правоохранительных органов не могли — депутат краевой думы попал в больницу с сердечным приступом.

"В связи с тем, что по результатам медицинского освидетельствования следствием получено заключение о возможности содержания Дубровского под стражей, он задержан. Установлено, Дубровский совершил в отношении вышеуказанной девушки еще и насильственные действия сексуального характера. Подготавливается ходатайство в суд об избрании Дубровскому меры пресечения в виде заключения под стражу, — цитирует старшего помощника руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерину Данилову "Комсомольская правда".

Инцидент, превративший народного избранника в подозреваемого, случился в августе этого года, пишет ИА REGNUM. Познакомившись с несовершеннолетней девушкой в социальной сети, депутат обманом заманил ее в съемную квартиру и снял в обнаженном виде, а затем стал принуждать ее к занятиям сексом, пригрозив в ином случае разместить компромат в социальной сети. Как позже выяснили следователи, угрозами депутат не ограничился.

В отношении Дубровского возбуждено уголовное дело по пункту "а" части третьей статьи 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, и части второй статьи 133 УК РФ — понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера.

Коллеги по ЛДПР уже предложили однопартийцу сложить с себя полномочия.

 

топ видео
аналитика