Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Египте разграблен и сожжен древний христианский монастырь
06 сентября 2013 12:45 Пятница

В египетском городе Долга исламисты разграбили и сожгли христианский монастырь, основанный около 1600 лет назад, сообщает "Росбалт" со ссылкой на агентство Associated Press. Вместе со зданием сгорели иконы и мощи святых.

 

Как сообщил священнослужитель отец Йонисс, пожар длился на протяжении трех дней, а разграбление монастыря продолжалось около недели, пишет "Южный Федеральный". В результате не осталось "ни электрического провода", сказал священнослужитель.

Всего во время беспорядков в Египте было полностью разрушено 22 христианских храма. Семь из них принадлежат Римско-Католической церкви.

Египетских христиан — коптов — приверженцы "Братьев-мусульман" обвиняют в поддержке военных, которые свергли Мухаммеда Мурси.

"Обвинения, выдвигаемые в том числе против христиан, не приведут ни к примирению, ни к настоятельно необходимому Египту доверию. Ненависть и насилие не указывают пути выхода из политического кризиса и убивают любую надежду на мирное разрешение противостояния между государственной властью и организацией "Братья-мусульмане", — подчеркнул ранее председатель конференции немецких католиков Роберт Цоллич.

 

 

топ видео
аналитика